ГИА-9 PDF Печать E-mail

Информация об организации и проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов ГИА проводится:

а) в форме основного государственного экзамена с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов) – для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной итоговой аттестации;

б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Выпускники, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов повторно допускаются к сдаче экзамена, в той форме, в которой первоначально выпускник сдавал экзамен.

Обучающимся, не завершившим основного общего образования, не прошедшим ГИА или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на государственной итоговой аттестации в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательной организации, образец которой устанавливается образовательной организацией.

Указанным обучающимся предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и в формах, установленных Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Для прохождения повторной ГИА указанные лица должны быть восстановлены в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Нормативные документы:

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников

Письмо Министерства образования и науки от 24 марта 2015 года № 08-432 "О повторном прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования лицами, не прошедшими государственную итоговую аттестацию или получившими на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты"

Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 № 02-133 "О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов"

О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016, 2017 годах

Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 2 "Об утвержении единого расписания и продолжительности  основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 4 "Об утвержении единого расписания и продолжительности  проведения государсвенного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Приказ департамента образования Белгородской области № 2398 от 21.08.2017 года "О внесении изменений в График подачи и рассмотрения апелляций, поступивших в конфликтную комиссию при проведении ГИА-9 в 2017 году на территории Белгородской области ..."

Приказ департамента образования Белгородской области от 12.04.2017г. №1100 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2017 году»

Письмо ОГБУ «БелРЦОКО» «20» апреля 2017 г. № 155 "Об информировании о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9 в 2017 году"

Приказ департамента образования Белгородской области от 19 апреля 2017 года № 1175 "О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2017 году"

Об утверждении инструкций для лиц, задействованных при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в пунктах проведения экзаменов на территории Белгородской области в 2017 году

Форма 1-АП для подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами(письмо департамента образования Белгородской области от 05.05.2016 г. № 9-09/14/2844).

Заявление на аккредитацию граждан в качестве общественного наблюдателя при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования

Заявление на прохождение государственной итоговой аттестации, согласие на обработку персональных данных

eg