ДОО "Планета детства" PDF Печать E-mail

В школе создана детская общественная организация «Планета детства». ДОО «Планета детства» работает по программе деятельности ассоциации детских общественных организаций «Я – Белгородец». Коллектив ДОО состоит из учащихся 1-11 классов. Здесь дети могут проявить свою инициативу и творчество, найти новых друзей и поучаствовать в новых конкурсах, фестивалях и проектах.

Детская организация «Планета детства» - добровольная, независимая, самоуправляемая организация, созданная учредительным собранием МБОУ СОШ № 39 г. Белгорода.

Цели организации:

• выявить творческую индивидуальность учащихся;
  • объединить детей на основе общих дел по интересам и увлечениям для развития и самоутверждения.

В основе организации лежит добро, справедливость, уважение к каждому, чтобы дети и взрослые равноправно сотрудничали. Детская организация ставит своей целью сделать жизнь детей и подростков наиболее разнообразной и интересной, познать себя и принести пользу окружающим.

Девиз организации: «Мы хотим, чтоб на планете были счастливы все дети!».

ДОО «Планета детства» имеет социально – творческое направление, реализация которого проходит успешно.
В течение всего периода существования актив объединения участвовал во всех городских фестивалях, акциях и конкурсах.

Устав ДОО «Планета детства»