inf bezopasnostna doroge

Здоровьесбережение PDF Печать E-mail

Анимация ФЭСТ по безопасности дорожного движения

Презентации по обеспечению безопасности дорожного движения

Материалы по обеспечению безопасности дорожного движения

Сохранение здоровья учащихся, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни

Задачи:

1) Снизить процентное отношение детей со специальной медицинской группой и освобожденных от занятий физической культурой к общему числу учащихся за счет наблюдения медперсоналом школы за посещением узких специалистов детей со спец.мед.группой, проведения профилактических мероприятий (вакцинации от гриппа) с часто болеющими детьми.

2) Медперсоналу школы проводить сравнительный анализ заболеваемости учащихся школы.

3) Учителям школы применять здоровьесберегающие технологии в обучении детей с целью снижения количества учащихся с различными заболеваниями.

4) Классным руководителям обеспечить увеличение охвата учащихся горячим питанием с целью снижения заболеваний ЖКТ у учащихся.

5) Учителям физической культуры воспитывать здоровый образ жизни у учащихся школы через уроки физической культуры, внеурочные мероприятия, классным руководителям – через беседы, приглашение врачей, экскурсии.

6) Организовать работу по вовлечению учащихся школы в кружки спортивной направленности.

7) Предусмотреть оптимизацию учебной, психологической и физической нагрузок и создать в школы условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся за счет:

а) использования эффективных методов обучения;

б) организации мониторинга состояния здоровья учащихся;

в) улучшения организации питания учащихся;

г) рационализации досуговой деятельности, каникулярного времени и летнего отдыха учащихся.

Сайт Роспотребнадзора по Белгородской области по профилактике гриппа и ОРВИ

Проект "Создание здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждения г. Белгорода"

Приказ управления образования администрации г. Белгорода №946 от 27.06.2017 г. "О реализации муниципального проекта "Создание здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждения города Белгорода"

План управления проектом