Мы переезжаем на новый домен https://shkola39belgorod-r31.gosweb.gosuslugi.ru
Данный сайт обновляться не будет

Образование дошколка

Решаем вместе

telefo doveriya baner narodnaya ekspertiza sportploshadki gosuslugi.png

Уровень образования: дошкольное
Нормативный срок обучения: 1 год

Численность воспитанников составляет  - 30 человек.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Программа развития

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ, имеющих нарушения речи

Программа воспитания структурного подразделения - детский сад

Образовательная деятельность осуществляется согласно ФГОС дошкольного образования.

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала.

АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫВОСПИТАТЕЛЯ ГРУППЫ

Рабочая программа воспитателей разработана и утверждена в структуре Основной образовательной программы дошкольного образования МБОУ СОШ№39.

Содержание рабочей программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям: социально - коммуникативное, познавательное, речевое, художественно–эстетическое, физическое развитие.

Рабочая программа имеет определенную структуру и состоит из разделов:

Целевой раздел.
– Пояснительная записка: цели и задачи рабочей программы, принципы и подходы в организации образовательного процесса, значимые для разработки и реализации рабочей программы характеристики детей, планируемые результаты освоения программы (целевые ориентиры).

Содержательный раздел: комплексно – тематическое планирование по 5 образовательным областям, перечень методических пособий, обеспечивающих реализацию образовательной деятельности в группе, взаимодействие с семьей, социумом, двигательный режим. Организационный раздел: оснащение предметно-пространственной среды, режим дня, расписание занятий, перечень методических пособий. Решение программных задач осуществляется в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и в вариативной части программы через проектную деятельность.

Качественная реализация данной рабочей программы обеспечивает преемственность целей, задач и содержания образовательной деятельности с основной образовательной программой начального общего образования через формирование у выпускников предпосылок к учебной деятельности.

Рабочая программа воспитателя для детей 6-7 лет

АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Рабочая программа разработана для реализации образовательной программы дошкольного образования структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №39 в рамках обеспечения физического развития дошкольников в деятельности инструктора по физической культуре. В содержании программы в соответствие с ФГОС ДО представлены: цели, задачи, предполагаемые результаты освоения образовательной области «Физическое развитие» по разделу «Физическая культура» (в виде целевых ориентиров), организация образовательной среды, в том числе развивающей предметно-пространственной среды. В программе отражены взаимосвязанные направления диагностической, коррекционно-развивающей, консультативной информационно–просветительской деятельности инструктора по физической культуре.

Программа содержит перспективное планирование образовательной деятельности по физическому развитию в процессе занятий физической культурой.

Рабочая программа дополняется приложениями, конкретизирующими практическую реализацию деятельности инструктора по физической культуре.

Качественная реализация данной рабочей программы обеспечивает преемственность целей, задач и содержания физического развития с основной образовательной программой начального общего образования через формирование у выпускников предпосылок к учебной деятельности.

Рабочая программа по физической культуре для детей 6-7 лет

АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Рабочая программа разработана для реализации образовательнойпрограммы дошкольного образования структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №39 в рамках обеспечения художественно-эстетического развития дошкольников в деятельности музыкального руководителя. В содержании программы в соответствие с ФГОС ДО представлены: цели, задачи, предполагаемые результаты освоения образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» по разделу «Музыка» (в виде целевых ориентиров), организация образовательной среды, в том числе развивающей предметно-пространственной среды.

В программе отражены взаимосвязанные направления диагностической, коррекционно-развивающей, консультативной информационно–просветительской деятельности музыкального руководителя.

Программа содержит перспективное планирование образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в процессе занятий музыкой.

Рабочая программа дополняется приложениями, конкретизирующими практическую реализацию деятельности музыкального руководителя.

Качественная реализация данной рабочей программы обеспечивает преемственность целей, задач и содержания художественно-эстетического развития с основной образовательной программой начального общего образования через формирование у выпускников предпосылок к учебной деятельности.

Рабочая программа музыкального руководителя

Комплексно-тематическое планирование