Всероссийские проверочные работы PDF Печать E-mail

Проведение всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет представления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР - стандартизированные контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников, определения наиболее острых проблем в системе образования. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

По результатам оценочных процедур нельзя сравнивать эффективность работы школ, учителей, директоров; данные должны использоваться для дальнейшей работы в плане повышения квалификации учителей, повышения качества образования по отдельным предметам, направленной адресной помощи участникам образовательного процесса.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлена информационная брошюра о НИКО и ВПР  для учащихся и их родителей. Из нее можно узнать, как проводятся эти оценочные процедуры, для чего используются их результаты, какие выводы стоит сделать из них родителям и педагогам, чтобы оптимальным образом выстроить образовательную траекторию ребенка.

Приказ УО от 18.10.2019 г. №1518 "О проведении муниципальных диагностических работ"

Приказ УО от 13.09.2019 г. №1309 "О графике оценочных процедур в 2019-2020 учебном году"

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлена серия информационных брошюр для учащихся, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО)

Информация о проведении всероссийских проверочных работ